Вторник, 23.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

БУЗОО "Черлакская ЦРБ"

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 70
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    НОВОСТИ

    Дата публикации: 22.03.2023 г

    Дата публикации: 20.03.2023 г.

    Информирования о вакансиях в нашей отрасли и получения мед.образования

    Дата публикации: 21.12.2022 г.

    Для проведения НОК проводится онлайн анкетирование

    Общество с ограниченной ответственностью «Центр гуманитарных, социально-экономических и политических исследований – 1» (далее – ООО «ГЭПИЦентр-1», Оператор) в соответствии с Государственным контрактом, заключенным с Министерством здравоохранения Омской области, организует проведение независимой оценки качества условий оказания услуг (далее – НОК) медицинскими организациями, расположенными на территории Омской области, в 2022 году .Для проведения НОК проводится онлайн анкетирование, а также изучение созданных в организации условий информационной открытости, комфортности оказания услуг и их доступности для инвалидов, используются разработанные Оператором анкета и протоколы.
    Направляем Вам ссылку для онлайн анкетирования

    http://anketa.rosminzdrav.ru/staticogvjustank/37/1

    Дата публикации: 24.11.2022 г.

     

    В целях организационно-методической помощи  по информированию населения  предлагаем использовать инфографические материалы

    Разработанные БУЗОО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» (далее – ОЦОЗМП)  в соответствии с  тематическими неделями Плана

    Тематические инфографические материалы доступны по ссылке:

    http://centrpro.omskzdrav.ru/index.php/en/home-2/03-10-22

    Дата публикации: 23.11.2022 г.

     

    Дата публикации: 21.11.2022 г.

     

    В Омской области проходит голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства

    Проголосовать за понравившиеся объекты или дизайн-проекты можно с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте 55.gorodsreda.ru.

    Платформа по голосованию по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства запущена Минстроем России и АНО «Диалог Регионы» в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Цель запуска новой платформы – максимально упросить участие граждан в жизни городов и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. В голосовании могут принять участие граждане в возрасте от 14 лет.

    В Омской области голосование проходит за объекты благоустройства в Калачинске, Исилькуле и Таре. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в следующем году. В Калачинске на выбор предложены 4 пешеходные зоны: по ул. Вокзальной и ул. 30 лет Победы, по ул. Калачинской, по ул. Черепова и по ул. Смирнова (от ул. 70 Бригады до ул. Фрунзе).В Таре на голосование представлены пешеходная зона по ул. Ленина (от пер. Спартаковский до ул. 40 лет ВЛКСМ), пешеходная зона по ул. Ленина (от пер. Спартаковский до дома № 98) и сквер Ермака.В Исилькуле можно сделать выбор между пешеходной зоной по ул. Ленина и по ул. Партизанской.

    Также можно проголосовать за дизайн-проекты общественных территорий города Омска, поскольку ранее омичи уже выбрали пространства, которые необходимо благоустроить в 2022 году. Дизайн-проекты представлены по пяти территориям в четырех округах города Омска, а именно: территория городского сада, площадь им. Лицкевича, сквер им. Панфилова, Старозагородная роща, территория вдоль ул. Моторной и пр. Сибирского. Для каждой территории на выбор представлены по два дизайн-проекта благоустройства, подготовленных с учетом обращений и предложений граждан. Все эти территории благоустроят в 2022 году по дизайн-проектам, которые наберут наибольшее количество голосов.

    Проголосовать за объекты или дизайн-проекты можно c 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе 55.gorodsreda.ru при помощи учетной записи на портале «Госуслуг» или номера телефона. Если возникнут проблемы при авторизации, можно обратиться к волонтерам. В период голосования 250 добровольцев будут работать на информационных точках в Омске, Исилькуле, Калачинске и Таре в общественных местах — торговых центрах, магазинах, вузах, МФЦ.

    Также в случае возникновения вопросов по работе платформы, проведению голосования можно обратиться по телефону горячей линии, организованной Минстроем России. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 доступен для каждого гражданина и работает в круглосуточном режиме.

    Дата публикации: 26.04.2022 г.

     

     

     

    НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПЕРИОД С 13 ПО 17 МАЯ 2019 ГОДА ПРОВОДИТЬСЯ "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ, ПРИУРОЧЕННАЯ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ПАМЯТИ УМЕРШИХ ОТ СПИДа

    телефон   "горячей линии"  -  +7-923-672-7932.

    Врач-инфекционист БУЗОО "Черлакская ЦРБ" Пшеничникова Любовь Павловна 

    В рамках проведения Международного дня борьбы против рака, 4 февраля 2019 года, в бюджетном учреждении здравоохранения Омской области «Клинический онкологический диспансер» (далее БУЗОО «КОД») будет работать «Горячая линия» по вопросам профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний.

    «Горячая линия» будет работать 4 февраля 2019 года с 14.00 до 17.00 часов.

    На вопросы жителей г. Омска и Омской области ответят:

    - по телефону 60-17-61 – заведующий поликлиникой БУЗОО «КОД» Горячкин Владимир Анатольевич;

    - по телефону 30-47-36 – заместитель главного врача по медицинской части стационара № 2 БУЗОО «КОД» Десятова Мария Васильевна.

    Просим проинформировать население Вашего района.

     

    Министерство здравоохранения Омской области призывает льготников сохранять за собой право на получение лекарств по льготным рецептам

    Отказавшись от соответствующей льготы на получение бесплатных лекарственных средств, пациенты, находящиеся на амбулаторном лечении, будут вынуждены покупать лекарства по назначению врача за полную стоимость

    В соответствии с законодательством РФ до 1 октября 2018 года гражданам, имеющим право на обеспечение льготными лекарственными препаратами в рамках федеральной программы, необходимо принять решение о получении социальной услуги в натуральном виде или в виде денежного эквивалента в 2019 году. Отказавшись от соответствующей льготы на получение бесплатных лекарственных средств, пациенты, находящиеся на амбулаторном лечении, будут вынуждены покупать лекарства по назначению врача за полную стоимость.

    Сохранение права на льготное лекарственное обеспечение на 2019 год большинством граждан позволит значительно увеличить выделяемое Омской области финансирование из федерального бюджета. Доступность качественной лекарственной помощи для каждого льготника возрастает ежегодно. При этом пациенты получают необходимую лекарственную помощь, в том числе обеспечиваются современными и эффективными дорогостоящими лекарственными средствами по различным программам.

    В связи с этим, пациентам, относящимися к отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи (участники ВОВ, инвалиды всех групп, дети-инвалиды и т.д.), нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном медицинском наблюдении и в обеспечении лекарственными препаратами, необходимо до 1 октября 2018 года обратиться в региональное отделение Пенсионного фонда по месту жительства с заявлением на получение, либо возврат данной социальной услуги на 2019 год. Для граждан, которые получали медикаменты на льготных условиях в 2018 году, необходимости в подаче такого заявления нет.

    «Очень важно сделать правильный выбор формы социальной помощи. Когда самочувствие человека не вызывает особого беспокойства, хронические заболевания не обостряются и не прогрессируют, ему легко поддаться соблазну заменить натуральные льготы ежемесячной денежной выплатой. Но при ухудшении состояния и возникновении необходимости в применении дорогостоящих лекарственных препаратов оказывается, что денежной компенсации явно недостаточно. Это особенно касается людей, страдающих от хронических заболеваний, поскольку без достаточного приема лекарственных препаратов их болезнь прогрессирует. В связи с этим рекомендуем льготным категориям граждан проконсультироваться со своим лечащим врачом и сделать правильный выбор»,- пояснила заместитель Министра здравоохранения Омской области Людмила Шукиль.

     

                   ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

    СОЦИАЛЬНЫЙ ВИДЕОРОЛИК О ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ СК АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ(СКАЧАТЬ)

    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ПО СЛУХУ

    Доводим до Вашего сведения, что жители России, имеющие ограничения по слуху, получили возможность свободно общаться, используя новые технологии, которые были разработаны в рамках пилотного проекта видеоудаленного перевода «Облачный переводчик», в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2015 года № 1297.

    Данный проект настроен для возможности оперативно получать профессиональный видео перевод между переводчиком русского жестового языка и инвалидами по слуху, для оказания услуг.

    Получение услуги видео перевода возможно в учреждениях здравоохранения, образования, правоохранительных органах, торговли, культуры без предварительного согласования времени и места с сурдопереводчиком.

    Услуги оказываются через сервис видеоудаленного перевода для срочной языковой поддержки инвалидов по слуху, через веб-обозреватель или браузер, а также мобильное приложение на базе операционной системы ios и android.

    Для бесплатного получения услуги «Облачный переводчик» и подключению к сервису инвалидам по слуху следует обращаться в государственное учреждение – Омское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу: 644010, г. Омск, ул. Пушкина, д. 67/2, каб. 320 с целью регистрации на сайте и получения логина и пароля. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалидов.